Привет, читатель. Год назад я пришёл на ХЗ, и очень хотел стать хакером. Никто не мог мне обьяснить многие простые вещи, я видел много опытных,
но стать на путь хакера мне помогли буквально единицы. И я могу их назвать: PinkPanther, DrWeb, R_a_ID_e_R.
Я обучался сам, не надеясь ни на чью помощь, стараясь описывать свои познания в статьях для новичков.
Так шло время, менялись поколения… Я не хочу усложнять жизнь ньюбов, я всегда к ним хорошо относился, и я считаю, что новички меют право знать.
Тот, кто скажет, что я неправ, что мол «пусть сами разбираются, только так они вырастут»,
и прав и неправ. Да, упорные достигнут своей цели, но человек, которому это не надо, просто не будет читать эту статью.
Тем, кто до сих пор мучает поисковики вопросами типа «как стать хакером» я решил посвятить цикл уроков, а может, и книгу.
Ты пройдёшь путь от ламмера до хакера, изучишь технологии программирования, взлома и многое-многое другое. Проходи этот путь по моим урокам, и всё будет ОК,
Это первый урок, посвящённый азам хакерства, он скорее завлекающий. Помни, всё это только игрушки, а настоящее хакерство пойдёт потом. А на этом этапе ты должен решить,
нужно оно тебе, или нет. Постепенно мы изучим сетевые технологии, ты узнаешь, как устроен Интернет, что можно в нём найти интересного,
что можно, а что нельзя. Добро пожаловать в наш мир!
Итак, темы на сегодняшний урок:
Идеология хакера
Ответственность
Путь хакера